Премьер-министр России предложил современные технологии

Премьер-министр России предложил современные технологии

Премьер-министр России Михаил Мишустин, как сообщает РИА Новости предложил применять высокоточные карты с использованием современных технологии облака точек для оценки стоимости недвижимости, в том числе в целях налогообложения.

Проект по созданию таких высокоточных карт премьер-министру представили в четверг на выставке IT-проектов в Иннополисе. По словам одного из создателей проекта, используемые современные технологии позволяют сделать создание таких карт малозатратным. Их планируется предлагать муниципалитетам для оценки дорожной ситуации в населенных пунктах, а также тем компаниям, которые работают с беспилотным транспортом.

«Я вам подам одну идею. Вы никогда не думали о массовой оценке недвижимости, в том числе в целях налогообложения или в целях кадастрового учета?» — обратился Михаил Мишустин к рассказчику.

Премьер-министр пояснил, что подобные современные технологии позволяют сравнивать, сколько те или иные объекты недвижимости с одинаковыми категориями земли стоят в разных районах.

«А то, что ваша технология позволяет это сделать недорого, это очень интересное предложение. Многие компании сейчас борются за то, чтобы недорогими способами обрабатывать и оцифровывать соответствующие данные», — добавил Михаил Мишустин.

Поделиться в социальных сетях:
Открыть чат WhatsApp
1
Вам помочь?
Здравствуйте!
Проконсультируйтесь у наших профессионалов.
Бесплатно!
Они это любят!